• Родительский совет

Общешкольный родительский комитет (совет родителей) - орган государственно-общественного управления в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» , который созывается не реже  одного раза в  полгода. В состав входят представители  родительских комитетов классов. Из членов  родительского комитета  избирается председатель. Для координации работы в состав совета входит заместитель директора по воспитательной работе. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета - один год. В своей деятельности  Родительский комитет (совет родителей) руководствуется Конвенцией о правах ребенка,  федеральным, региональным и местным  законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», утвержденным Постановлением Администрации г. Шадринска от 22 декабря 2022 года № 2797  и Положением об общешкольном родительском комитете (совете родитлей), утвержденным приказом №103 от 07.04.2021 года. Также Родительский комитет руководствуется в свой работе планом работы школы, решениями общешкольного родительского собрания, рекомендациями  педагогического совета,  директора школы.