• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» – добровольное объединение членов Профсоюза, работающих, в организации системы образования, действующее на основе Устава Профсоюза и Общего положения о первичной профсоюзной организации. Первичная профсоюзная организация МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» является структурным подразделением Шадринской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Цели  профсоюзной организация:

1. Представительство  и  защита  индивидуальных  и  коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза.
    2. Реализация прав членов Профсоюза на представительство  в  коллегиальных  органах  управления  учреждения.
    3. Содействие  созданию  условий  для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Как вступить в профсоюз

Прием в члены профсоюза осуществляется в индивидуальном порядке по личному письменному заявлению работника  о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Первичная профсоюзная организация МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8».
    Первичная профсоюзная организация МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»

8 (35253) 6-09-56
    Улица Автомобилистов,  д. 30

Журавлева Алена Валерьевна.