• Библиотека

Важнейшая задача школы – обучение школьников ориентированию в потоке информации, жизнь в новом информационном обществе. Помощь в этом может оказать библиотека, поэтому главным направлением работы является информационная поддержка педагогов и обучающихся в учебно-воспитательном процессе.
    Школьная библиотека - функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс, литература и электронные ресурсы подбираются с учетом возрастных особенностей учащихся.

Пн-пт

8 (35253) 3-47-39

Читальный зал:

Пн-пт

sosh8biblioteka@yandex.ru

Основные задачи библиотеки:
    •    Приобщение читателей к художественным традициям и внедрение новых форм культурно-досуговой деятельности.
    •    Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей при реализации образовательных проектов, программно-методических материалов с использованием инструментальных программных средств.
    •    Подбор и тиражирование необходимых учебных программных и печатных материалов для проведения уроков
    •    Информационное сопровождение учебного процесса и элективных курсов.
    •    Формирование информационной культуры личности читателей.
    •    Организация активной работы читателей различных категорий в библиотеке.
    •    Создание и пополнение банка информации для педагогов и учащихся школы из книжных и периодических изданий.
    •    Работа по сохранности фонда учебников.
    •    Анализ используемости фондов различными пользовательскими группами.
    Основные функции библиотеки:
    •    Формирование фонда библиотечно-информационных ресурсов
    •    Комплектование универсального фонда учебными, художественными, научными, справочными, педагогическими и научно-популярными документами
    •    Создание информационной продукции – аналитико-синтетическая переработка информации, организация и ведение справочно-библиографического аппарата (каталоги, картотеки, электронный каталог), разработка рекомендательных библиографических пособий
    •    Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов в области педагогических инноваций и новых технологий.

80,6
    63,3